Смета на работы
Блог

Смета на работы

Смета на ремонт квартиры

Смета на ремонт квартиры является важной частью договора подряда.

Для каждого ремонта наша сметная бригада составляет подробную смету. В смете перечисляются все виды работ, которые мы обязуемся выполнить по договору подряда на ремонт квартиры в срок, а также количество таких работ и их стоимость. Такая смета составляется самым тщательным образом на основании результатов обмера помещений квартиры, а также полученной устной информации и проектной документации (дизайн-проект, рабочие планы и т. д.). Если заказчик не располагает проектом на ремонт квартиры, мы внимательным образом выслушаем устные пожелания и подготовим сметный расчет в соответствии с ними - наличие проектной документации не является обязательным условием для проведения нами ремонтных работ.

Кроме того, содержание документа в обязательном порядке согласуется с заказчиком по всем пунктам до момента подписания Договора. В будущем это позволяет избежать каких бы то ни было разногласий или недопониманий. Кроме того, смета на ремонт квартиры в новостройке помогает новоселам упорядочить понимание хода будущих работ, составить четкий план того, что и в какой срок следует приобретать из состава отделочных материалов с тем, чтобы не допустить простоев по причине отсутствия, например, плитки или паркетной доски.

Для придания смете более очевидной структуры, доступной для прочтения заказчиком, не посвященным в тонкости сметного дела, составляется упрощенная схема, в которой указывается перечень и объем работ по ремонту и отделке так, чтобы это было понятно заказчику. Такие сметы также принято называть «рыночными».

В ряде случаев вместо сметы по договоренности с заказчиком может быть составлено техническое задание на ремонт, в котором для упрощения расчетов указывается только перечень работ без ссылки на их количество под условие оказания услуг комплексно «под ключ».

Еще до момента составления сметы или предложения по стоимости работ, всегда можно составить представление о примерной стоимости ремонта квартиры, изучив прейскурант в части основных видов работ - выравнивание поверхности стен, пола и потолка, монтаж сантехники/электрики, укладка плитки и т.д.

Если у вас остались вопросы - задавайте!

С радостью на них ответим.

Обратная связь